Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

К курсанткам Военной академии связи имени Буденного приехал депутат

Михаил Романов обсудил строительство будущего храма

Будущих связисток поздравил с праздниками депутат Госдумы Михаил Романов. Он лично вручил каждой по букету цветов и прошелся по Военной академии связи имени Буденого.

"Горячо приветствую ваше решение связать жизнь с военной специальностью, а значит, служить Родине. Думаю, это совершенно не противоречит женской натуре. Ведь защищать Родину – то же самое, что защищать свой дом, семью, детей. А семья – главное предназначение прекрасной половины человечества. Я желаю вам успехов в учебе, отличных оценок и свершения всех ваших планов!" – сказал Михаил Романов.

В ответ курсантки поделились с депутатом своими представлениями о том, как будут совмещать военную службу или гражданскую карьеру с заботой о семье.

С руководством вуза Михаил Романов обсудил ход строительства на территории академии храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Церковь во имя покровителя учащихся и воинов будет построена к ноябрю 2019 года.

"Возведением новой церкви на территории вуза мы установим исторический баланс. Академия носит имя маршала Советского Союза Семена Буденного, но здесь будет храм Сергия Радонежского. Этот чудотворец XII века является покровителем всех русских воинов – и прошлых, и настоящих, и будущих, таких как нынешние курсанты Военной академии связи. Пусть в Петербурге будет одним храмом больше", – сказал Михаил Романов.


Закрыть