Хоккейные "Динамо СПб" и "СКА-Нева" выиграли первые четвертьфинальные матчи

В розыгрыше Кубка имени Владимира Петрова, за который ведут борьбу клубы Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), начались четвертьфинальные серии (до четырех побед).

В этой лиге нет деления на Западную и Восточную конференции, поэтому в плей-офф с первого же раунда соперничают команды из разных регионов.

Во втором раунде соперником "Динамо СПб" стал один из самых популярных сибирских клубов – "Металлург" из Новокузнецка. "Кузня", как зовут ее болельщики и хоккеисты, выступала в классе сильнейших чемпионата СССР, в чемпионатах России выигрывала бронзовые медали. Клуб вырастил плеяду выдающихся мастеров, в том числе олимпийских чемпионов Пхенчхана-2018 Кирилла Капризова, Ивана Телегина, Илью Сорокина.

Первый матч соперников в "Юбилейном" получился упорным и завершился победой петербуржцев в овертайме – 3:2. Обе шайбы у бело-голубых забросил Александр Кулагин, гости за 10 секунд до истечения основного времени сравняли счет. Овертайм получился коротким – всего через 30 секунд Илья Назаревич принес победу "Динамо СПб".

"СКА-Нева" в четвертьфинале играет с фарм-клубом уфимского "Салавата Юлаева" – "Торосом" из Нефтекамска. Армейцы в первом домашнем матче пропустили первыми, но затем забросили четыре шайбы – 4:1. Отличились Денис Орлович-Грудков, Магомед Гимбатов, Филипп Толузаков, а точку в матче поставил опытнейший Андрей Рычагов.

Вторые матчи в сериях петербургские команды проведут сегодня, 14 марта. Мачт "СКА-Нева" – "Торос" начнется в 19:00 в "Хоккейном городе", "Динамо СПб" – "Металлург" (Новокузнецк) сыграют в "Юбилейном" в 19:30.