Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Леонид Парфенов снял новый выпуск "Парфенона" в Петербурге

Видео собрало более 240 тысяч просмотров.

Довольный Леонид Парфенов стоит с бокалом на фоне Казанского собора, гуляет по Невскому проспекту и рассказывает о российском двустоличье.

В Сети появился четвертый выпуск авторской программы "Парфенон", который известный журналист записал в Петербурге. Приурочен он к столетию со дня переноса столицы из Петрограда в Москву.

Ролик собрал уже более 240 тысяч просмотров. И, надо признать, не зря. В нем ведущий в свойственной ему манере озвучивает интересные факты про город на Неве и в склейке видео читает стихи.

Парфенов – ныне влогер – в модном пальто в клетку и шарфе то рассказывает про строительство Исаакия, то про дом князя Александра Меншикова, то про Эрмитаж.

"Установите доверительные отношения с Эрмитажем, – советует своим зрителям Леонид Парфенов. – Пробейте заранее маршрут, мало-мальски подготовьтесь. Не проводите в музее больше 2 часов. В больших дозах искусство не переваривается".  

Конечно, говоря об искусстве и Эрмитаже, Парфенов не мог пройти мимо "Танца" Матисса.

В заключение журналист взял интервью у Александра Шульчева – россиянина с инвалидностью, которого усыновила американская семья. 



Закрыть