Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург тратит 30 миллиардов в год на метро

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что ежегодно на развитие метрополитена тратится 30 миллиардов рублей. Об этом вице-губернатор написал в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что ежегодно на развитие метрополитена тратится 30 миллиардов рублей. Об этом вице-губернатор написал в своем Telegram-канале.

"По поручению губернатора ежегодно формируются расходные полномочия для метро в объеме не менее 30 миллиардов рублей. Эти деньги включают в себя и проектно-изыскательские работы", – написал Албин.

В Петербурге осуществляется срочная программа по строительству подземки, которая разработана до 2030 года. Таких темпов строительства новых станций метро в Северной столице не было уже много лет. Только в 2018 году к открытию готовятся пять новых станций. 

"В текущем году у нас своего рода рекорд – будут введены в эксплуатацию пять новых станций метрополитена: "Южная", "Новокрестовская", "Беговая", "Дунайский проспект" и "Проспект Славы". Таких объемов строительства метро в Петербурге не было давно", – отметил Албин.

Ранее "Петербургский дневник" уже сообщал о том, когда будут введены в эксплуатацию станции Фрунзенского радиуса. Станции метро "Дунайская", "Проспект Славы" и "Южная" будут сданы в мае 2018 года.

Закрыть