Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербуржцы готовы оказать материальную поддержку пострадавшим при пожаре на Народного Ополчения

В социальной сети "ВКонтакте" неравнодушные граждане пишут в комментариях о том, что готовы помочь всем пострадавшим при взрыве в жилом доме на проспекте Народного Ополчения.

В социальной сети "ВКонтакте" неравнодушные граждане пишут в комментариях о том, что готовы помочь всем пострадавшим при взрыве в жилом доме на проспекте Народного Ополчения.

"Я готова съездить на дачу и набрать вещей либо подумать, как их собрать. Может, шампуни там... Тетради для детей. И у меня есть автомобиль. Но я инвалид первой группы, активно я не могу помочь. Я дышу через трубочку в горле и мне сложно общаться. То есть телефонные разговоры и личные встречи не для меня. Или теплые вещи... Лично я пока только сапоги зимние могла бы привезти. Потому что я в стадии переезда и все (даже сезонные) мои вещи на даче. У меня нет опыта организации, я не понимаю, что надо делать. Буду следить за ситуацией, возможно, создам группу помощи", – пишет Лиза Зайкова.

Также свои контакты разместила Дарья Андерсон.

"Ребята, соседи! Кому помощь нужна, пожить и т.д., пишите, звоните", – написала она.

Напомним, во вторник, 13 марта, около 6 часов вечера в жилом доме №219 на проспекте Народного Ополчения в Петербурге произошел взрыв. Прибывшие на место спасатели установили, что в 9-этажном жилом панельном доме произошло падение наружных стен на 8-м и 9-м этажах, также происходило горение внутри на площади 10 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 20 человек. В 18:10 пожар локализовали. Работы на месте происшествия продолжаются, выясняются его причины и обстоятельства. В связи с пожаром "Пассажиравтотранс" направил два автобуса для временного размещения жильцов дома.

Закрыть