Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге стартовал турнир футбольных молодежных команд Северо-Запада

Во дворце спортивных игр (ДСИ) "Зенит" 13 марта стартовал IV турнир футбольных молодежных (возраст игроков не старше 21 года) команд Северо-Запада.

Во дворце спортивных игр (ДСИ) "Зенит" 13 марта стартовал IV турнир футбольных молодежных (возраст игроков не старше 21 года) команд Северо-Запада. Впрочем, на этот раз география участников не очень широка. Из восьми коллективов семь представляют Петербург, один – Ленинградскую область. 

На первом этапе команды играют в группах: "А" – СШОР "Зенит", "Город-Выборжанин", "Звезда" (Васильевский остров) и "Московская застава", "Б" – "Коломяги", "Звезда", "Динамо-СПб" и "Тосно". 

Сегодня, 14 и 16 марта пройдут матчи в группах, 17 марта все участники продолжат борьбу в плей-офф. По две лучшие команды из каждой группы встретятся в полуфиналах за главный трофей, остальные начнут спор за 5-е место. 

21 марта, после трех выходных, пройдут решающие матчи: за 7-е место (начало в 9:00), за 5-е место (10:45), за 3-е место (12:30) и финал (14:15). 

Впервые турнир молодежных команд МРО "Северо-Запад" прошел в 2015 году и завершился победой "Тосно" под руководством Сергея Герасимца, в 2016-м успеха добилось "Динамо СПб", которое тренировал Владимир Сальцман, год назад первенствовала "Звезда" Григория Михалюка. 

Нынешний турнир открылся матчем, в котором василеостровский филиал школы "Звезда" выиграл у "Московской заставы" – 2:1. Также в сегодняшних матчах динамовцы разгромили "Коломяги" – 4:0, "Звезда" благодаря хет-трику Юрия Галеева выиграла у "Тосно" – 3:1. Завершила программу первого дня турнира встреча команд школы "Зенит" (не путать с Академией "Зенита" – бывшей "Сменой") под руководством Бориса Рапопорта (в свое время тренировавшего главные команды "Зенита" и петербургского "Динамо") и "Город-Выборжанин", которую возглавляет популярный телеведущий и комментатор Леонид Генусов. Воспитанникам одной из сильнейших школ Петербурга и России пришлось отыгрываться. "Горожанин" Владимир Высокинский открыл счет на 15-й минуте, Дан Новицкий на 33-й восстановил равновесие, а уже на следующей минуте Илья Замураев принес СШОР "Зенит" волевую победу – 2:1. 

Закрыть