Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге за полдня поступило почти 100 заявок из-за скоплений воды на улицах

Во вторник, 13 марта, с 9:00 до 15:20 на горячую линию ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в связи с интенсивным таянием снега, вызванным резким потеплением, поступило 96 заявок, связанных со скоплениями воды на городских улицах.

Во вторник, 13 марта, с 9:00 до 15:20 на горячую линию ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в связи с интенсивным таянием снега, вызванным резким потеплением, поступило 96 заявок, связанных со скоплениями воды на городских улицах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На данный момент отработано больше половины заявок. В большинстве случаев ливневая канализация находилась в рабочем состоянии и не принимала воду из-за отсутствия к ней доступа.

Скопления воды на улицах города устраняют 72 бригады, пять из них работают в круглосуточном режиме. В распоряжении предприятия имеется 15 парогенераторов для отогрева замерзших колодцев и арматуры, 31 комбинированная гидродинамическая машина и пять илососов.

Отметим, подать заявку о скоплении воды на улице можно по круглосуточному телефону "Водоканала СПб" 305-09-09. Все заявки отрабатываются в течение суток.

Закрыть