Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Жителей Автово заставили пуститься вплавь с риском для здоровья

С большими трудностями пришлось сегодня утром добираться до работы и учебы жителям Кировского района Петербурга. Прилегающие к станции метро Автово участки тротуара оказались непроходимыми из-за растаявшего снега

С большими трудностями пришлось сегодня утром добираться до работы и учебы жителям Кировского района Петербурга. Прилегающие к станции метро Автово участки тротуара оказались непроходимыми из-за растаявшего снега.

Море воды высотой по щиколотку встречало тех петербуржцев, кто направился утром 13 марта к станции метро Автово. Участки тротуара у дома 94 по проспекту Стачек (ближайший к метро) оказались залиты водой, которая накрывала скользкие ледяные глыбы. Дело в том, что коммунальщики 9-10 марта скидывали снег с крыши дома № 94, а затем так и оставили лед и снег неубранным, лишь сформировав сугробы. Сугробы, соответственно, растаяли, превратив пешеходную часть в непроходимое скользкое опасное болото.

"Я уже падала тут накануне, испортила пальто, вывихнула палец! Но если вчера были только ледяные торосы, то сегодня сверху снег подтаял и его покрыла вода, – пожаловалась "ПД" пожилая жительница Автово Ольга Д. – При мне несколько человек едва не упали в лужу. Неужели трудно убрать лед и снег в течение трех дней? Или они ждут, пока само растает?".

Жители Кировского района уже обратились на "горячую линию" комитета по благоустройству. Теперь ждут реакции. 

Закрыть