Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Кокорин обещает победить, Манчини ждет интересной игры

Накануне завтрашнего матча 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" – "Лейпциг" с журналистами пообщались главный тренер петербургской команды Роберто Манчини и нападающий Александр Кокорин.

Накануне завтрашнего матча 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" – "Лейпциг" с журналистами пообщались главный тренер петербургской команды Роберто Манчини и нападающий Александр Кокорин.

Первым на вопросы отвечал форвард, сразу успокоивший насчет своего физического состояния. "Я здоров и готов сыграть", – заявил Кокорин. Лучшему бомбардиру "Зенита" напомнили, что, по мнению Манчини, одна из проблем команды в том, что кроме него забивать некому. Кокорин ответил, что надеется на партнеров по атаке – Дриусси, Заболотного и других. "Если они будут забивать, мы будем только рады", – сказал Александр.

По мнению Кокорина, поражение в первом матче с "Лейпцигом" со счетом 1:2 мало чем отличается от 0:1 в игре в Глазго с "Селтиком". "Главное – победить и пройти дальше", – заключил голеадор.

У Роберто Манчини репортеры первым делом поинтересовались о состоянии травмированных игроков, и тренер обнадежил, сообщив, что вратарь Андрей Лунев готов сыграть, а решение об участии в матче полузащитника Далера Кузяева будет принято в день игры.

От встречи с "Лейпцигом" наставник "Зенита" ждет атакующего футбола. "Будет очень сложный матч. Как минимум такой же по накалу, как игра с "Селтиком". Всегда непросто, когда проигрываешь в первой игре и тебе нужно побеждать во второй. Жду открытой игры и очень интересной встречи", – сказал Манчини.

Также итальянский специалист сказал, отвечая на вопрос немецкого журналиста о том, какой из турниров, в которых участвует его команда, важнее – чемпионат России или Лига Европы. "Лично для меня Лига Европы более важна, но это не отменяет того, что мы будем стараться выигрывать каждый матч как в России, так и в Европе. Для меня остаются важными оба турнира, и мы будем стараться достигать максимума в обоих", – заявил главный тренер "Зенита".

Манчини на пресс-конференции был в хорошем настроении, много улыбался. Его не вывел из себя вопрос о конфликте в соцсетях с одним из зенитовских болельщиков: услышав перевод, он засмеялся, сказав, что этот вопрос, конечно, очень важен перед матчем с "Лейпцигом". Отвечать, однако, не стал, так как руководитель пресс-службы клуба попросил корреспондента, задававшего вопрос, снять его.

Матч "Зенит" – "Лейпциг" пройдет 15 марта и начнется в 21:00 на стадионе "Санкт-Петербург". Как сказал Манчини, на игре ожидаются не менее 43 тысяч зрителей.

В третий раз в этом сезоне в Лиге Европы "Зениту" предстоит в домашнем матче взять реванш за поражение с разницей в 1 мяч на выезде. После проигрышей со счетом 0:1 петербуржцы выиграли у голландского "Утрехта" в 4-м квалификационном раунде – 2:0 (в дополнительное время), у шотландского "Селтика" в 1/16 финала – 3:0. Сейчас зенитовцев устроит и 1:0.

Закрыть