Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Невский проспект закроют на ремонт в апреле

Ремонт асфальта на Невском проспекте начнется в апреле, а завершится в мае.

Ремонт асфальта на Невском проспекте начнется в апреле, а завершится в мае.

Об этом сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб Сергей Харлашкин.

"Ремонт начнется с первыми лучами весеннего солнца, в апреле, а закончится в мае", – сообщил Сергей Харлашкин. 

Предположительно, ремонт будет проводиться по участкам с полным их закрытием только по выходным дням и в ночное время, чтобы не блокировать движение автомобилей в Петербурге.

На Невском проспекте, который не ремонтировали около 10 лет, заменят асфальт и устранят колейность.

Всего в 2018 году на ремонт дорог выделено около 5 миллиардов рублей. В адресной программе, по словам директора СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Вячеслава Урусова, 94 объекта протяженностью 146,6 километра. 

Ремонт дорог по всему городу начнется в апреле, в мае город планирует привести в порядок объекты, необходимые для чемпионата мира по футболу. Во время проведения матчей все ремонтные работы будут приостановлены. 

В целом ремонтную кампанию этого года город планирует завершить к октябрю.

Ранее сообщалось, что технический заказчик Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб – учреждение "Дирекция транспортного строительства" объявило пять конкурсов по определению подрядчиков на ремонт дорог в Санкт-Петербурге. По имеющейся информации, за 219 миллионов рублей отремонтируют Невский проспект. Работы на главной магистрали города будут разбиты на два этапа: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.

Закрыть