Яндекс.Метрика
  • МАРИНА СЕДОВА

Подведены итоги конкурса по программам детского отдыха

Подведены итоги Всероссийского конкурса по программам детского отдыха. Среди победителей – разработки петербургских педагогов.

Подведены итоги Всероссийского конкурса по программам детского отдыха. Среди победителей – разработки петербургских педагогов.

На конкурс, проводимый Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, поступило 230 работ из 63 регионов России. В двух номинациях победили петербургские педагоги из ГБОУ "Балтийский берег", разработавшие программу "Учебно-тренировочный полигон Станции юных туристов", и методист загородного центра детского творчества "Зеркальный" Светлана Максимова, подготовившая сборник методических рекомендаций "Новые страницы старой истории". До начала летней оздоровительной кампании – 2018 осталось 2 месяца. 

Планируется, что этим летом около 134 тысяч 920 детей и подростков из Северной столицы отдохнут за счет средств городского бюджета в лагерях и на базах отдыха, расположенных в Петербурге и Ленобласти, Крыму, Краснодарском крае. Напомним, что в нашем городе право на льготный отдых имеют 17 категорий детей.

Жанна Воробьева, председатель Комитета по образованию: "Готовы новые развивающие программы, тематические смены, отдых будет интересным и безопасным".

Закрыть