Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Сопредседатель штаба Путина пообещал Петербургу культурные выборы

Владимир Литвиненко заявил, что все будет честно и легитимно.

Петербург готов к выборам президента России, которые пройдут честно, легитимно и открыто. Об этом журналистам заявил сопредседатель петербургского штаба кандидата в президенты ректор Горного университета Владимир Литвиненко в среду, 14 марта, сообщает корреспондент "ПД".

"Мы понимаем, что значит легитимность, чистота и прозрачность кампании. Начиная с первого заседания штаба мы говорили, что будем делать все для этого. И сделали многое, чтобы каждый избиратель осознавал, что тут нет никакого обмана и все достоверно. Есть четкое понимание, что город проведет выборы такими, какими они должны быть в культурной столице", – сказал Литвиненко и добавил, что вся агитация проводилась строго в рамках закона.

Сопредседатель также отметил, что за время работы штаба в нем проходили сотни мероприятий с участием представителей общественности, промышленности и профессиональных сообществ.

"Нам удалось не просто привлечь внимание тех или иных общественных ассоциаций, но привлечь их к активному участию в разработке видения дальнейшего стратегического развития своего сектора. Учитывая наличие портовых сооружений, геополитическое расположение и близость к границе, мы понимаем, что Петербург должен занимать более достойное место", – сказал Литвиненко.

На основе этих встреч штаб сформировал программу, которая ускорит развитие в ближайшей перспективе всех сфер города, включая медицину, образование, науку и промышленность. Выработанные решения направят в городское правительство и Законодательное собрание Петербурга, заверил Владимир Литвиненко.

"Некоторые законодательные инициативы были адресованы Государственной думе, так как только она способна воплотить часть наших предложений и нормализовать развитие промышленного сектора", – отметил сопредседатель штаба.

Кроме того, штаб проводил активную работу с населением и регулярно вел прием горожан по личным вопросам. Многие просьбы заявителей удалось решить через обращения в органы власти, а по некоторым дали профессиональные консультации. Ни одно обращение не осталось без внимания.

Еще одним важным вопросом, которым занимался штаб, стала работа над доступностью выборов.

"Мы просили органы законодательной власти и правоохранительные органы, чтобы доступность выборов была предоставлена всем. В том числе избирателям, которые не могут прийти по болезни или инвалидности. Конституционное право таких граждан должно быть обеспечено, они обязательно должны иметь возможность принять участие в выборной кампании", – сказал Владимир Литвиненко.


Закрыть