Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Школьник из Петербурга, скрывавший порез на ноге, мог поранить себя сам

Стали известны подробности трагедии в школе Невского района, в результате которой пострадал школьник.

Стали известны подробности трагедии в школе Невского района, в результате которой пострадал школьник.

Ранее сообщалось, что в Детской больнице имени Раухфуса оказался семиклассник с ножевым ранением. По словам самого пациента, с оружием на него набросился одноклассник.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова выяснила подробности происшествия. Установлено, что инцидент произошел 7 марта в раздевалке после урока физкультуры.

“Пострадавший школьник сам принес на уроки перочинный ножик и решил продемонстрировать его другим детям, в частности своему лучшему другу. Он стал размахивать ножом в шуточной борьбе и, отдергивая руку, задел себе бедро. Как уверяют очевидцы, порез был не страшный, мальчик не придал этому значения”, – рассказали в пресс-службе детского омбудсмена. Известно, что на следующий день весь класс отправился в бассейн. Пострадавший семиклассник тоже был на занятии, на ранение он не жаловался.

Только в понедельник в школу прибежала мама мальчика. В больницу ребенка отвезли уже после разговора с директором и родителями второго ученика, которого обвинили в нападении.

Руководитель образовательного учреждения подчеркнула, что дисциплина и безопасность соблюдаются в школе очень строго – запрещено носить с собой даже ножницы, не говоря о прочих опасных предметах. Она добавила, что оба подростка состоят на внутришкольном учете – у них бывают проблемы с поведением.

В ОДН Невского района уточнили, что сегодня родители обоих ребят придут в отделение давать объяснения инспектору по делам несовершеннолетних.

Отметим, что прокуратура Невского района организовала проверку по факту ранения семиклассника.

Закрыть