Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге на аукцион выставили одну из первых профессиональных наград Ивана Урганта

Накануне, 13 марта, в Петербурге стартовала интернет-распродажа в пользу центра реабилитации алкоголезависимых "Дом надежды на Горе".

Накануне, 13 марта, в Петербурге стартовала интернет-распродажа в пользу центра реабилитации алкоголезависимых "Дом надежды на Горе". Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали организаторы мероприятия.

Петербургские художники, артисты и рок-музыканты выставили на продажу 10 лотов.

Так, рок-музыкант Олег Гаркуша предоставил для аукциона свою книгу стихов и рисунков, где он оставит персональный автограф для покупателя. Артист Анвар Либабов принес собственноручно расписанную деревянную фигурку. Художник Михаил Шемякин передал картину "Тени" и редкий альбом с автографом. Юрий Шевчук прислал фирменные футболки "ДДТ" и коллекционные диски с собственноручно написанными пожеланиями. 

Также свои работы представили художники из творческой группы "Митьки": главный "митек" Дмитрий Шагин передал латунную фигурку морячка ("митька") в тельняшке.

А Андрей Ургант подарил аукциону одну из первых профессиональных наград своего сына – бронзовую золоченую статуэтку "Золотого Остапа", которую Иван Ургант получил в самом начале карьеры за ведение одноименного фестиваля. 

Пока продана только статуэтка Шагина.

Вырученные деньги пойдут в фонд помощи "Дома надежды на горе", расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Отметим, центр реабилитации "Дом надежды на Горе" с 1997 года помогает страдающим алкогольной зависимостью и их семьям. За 22 года работы благодаря ему излечились 15 тысяч человек.

Закрыть