Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В петербургской кондитерской готовую продукцию хранили прямо на полу

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку на предприятии кондитерской промышленности по производству сахара, крахмала и кондитерских изделий ООО "Артель Сахар".

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку на предприятии кондитерской промышленности по производству сахара, крахмала и кондитерских изделий ООО "Артель Сахар". Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

На предприятии обнаружили оборудование в неудовлетворительном состоянии: проржавевшие тестомес, раскатывающая машинка, телеги для противней и стеллажи. На столах вместо гигиенического покрытия использовалась расколотая фанера. Сырье для приготовления пищевой продукции (яйца, подсолнечное масло, мука, сливочное масло), а также готовая продукция хранились прямо на полу в открытом виде, без контроля за температурно-влажностным режимом хранения. Кроме того, продукция не была защищена от порчи и загрязнения.

В отношении кондитерской было возбуждено дело об административном правонарушении, в адрес генерального директора компании внесено представление об устранении нарушений. Также кондитерскую оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Через некоторое время сотрудники прокуратуры снова наведались с проверкой в эту кондитерскую и увидели, что допущенные нарушения так и не устранены, организация продолжает производить и хранить продукцию, не отвечающую требованиям безопасности.

Отметим, прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам рассмотрения которых уже было возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Закрыть