Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

ЗакС обратился к горожанам с призывом идти на выборы

Ранее про голосование напоминал горожанам губернатор Петербурга.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга призвали жителей города прийти на выборы президента России, которые пройдут в воскресенье, 18 марта. Соответствующее постановление городской парламент на заседании в среду, 14 марта, принял почти единогласно, только один депутат проголосовал против.

В тексте обращения народные избранники призывают горожан выполнить "гражданский долг каждого" и обязательно принять участие в "главном политическом событии страны", проголосовать за "будущее России, за согласие и стабильность".

Спикер парламента Вячеслав Макаров отметил, что парламент должен продемонстрировать свою солидарность, как и петербуржцы.

"18 марта будет дан общенародный старт будущего России. Изменения носят цивилизационный характер. Если мы эту технологическую волну не поймаем в ближайшие годы, то отстанем. Поймаем – вырвемся вперед. Любимая Россия рождена быть сверхдержавой с великим лидером, по-другому нам нельзя", – сказал председатель Законодательного собрания.

Кроме того, Вячеслав Макаров подчеркнул, что выборы, по его мнению, пройдут максимально честно, так как "основному кандидату не нужны какие-то ухищрения".

Обращение также публично поддержали представители парламентской оппозиции. Лидер фракции "Яблока" Борис Вишневский отметил, что выборы являются единственным законным способом смены власти, а глава фракции "Партии роста" Оксана Дмитриева отметила, что голосование – прямая возможность повлиять на будущее страны.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и Вячеслов Макаров призывали жителей Северной столицы прийти и проголосовать на выборах президента России.


Закрыть