Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Жильцам дома на Народного Ополчения выплатят около 2,3 миллиона рублей

Как сообщили "ПД" в Комитете по социальной политике СПб, в настоящий момент за экстренной социальной помощью обратились 13 семей.

Как сообщили "ПД" в Комитете по социальной политике СПб, в настоящий момент за экстренной социальной помощью обратились 13 семей.

Ранее сообщалось, что экстренная социальная помощь оказывается в соответствии с главой 33-3 закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 №728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и порядком предоставления экстренной социальной помощи в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением правительства от №620.

Уточняется, что помощь предоставляется для преодоления кризисной жизненной ситуации на приобретение предметов первой необходимости (одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, мебель для сна и приема пищи и т. д.) с учетом количества членов семьи. В зависимости от количества членов семьи, проживавших в сгоревшем помещении, размер оказываемой помощи может составить от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

Сообщается, что объем выделенной помощи для жителей дома 219 по проспекту Народного Ополчения, пострадавших в результате взрыва газа 13 марта 2018 года, составит около 2,3 миллиона рублей.

Как рассказал глава Комитета по социальной политике СПб Александр Ржаненков, власти города выплатили в качестве компенсации пострадавшим от взрыва в жилом доме №219 на Народного Ополчения 2 миллиона рублей.

Закрыть