Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин, Жанна Шмелева

Семиклассница, которая принесла в школу таблетки, раздавала их под видом витаминок

Отравившиеся подростки утверждают, что не знали, что им дают сильнодействующее снотворное.

Представители администрации Выборгского района рассказали подробности происшествия в 97-й школе, где случилось массовое отравление учащихся.

Ученики 7 класса почувствовали недомогание после третьего урока. На позывы к рвоте пожаловались сразу 14 детей. Ребятам вызвали школьного врача. После осмотра по скорой госпитализировали троих детей.

Спустя 2 часа еще три ученика того же класса пожаловались на плохое самочувствие. В обморок не падали, судорог не было, но дети чувствовали тошноту и слабость. Судя по сообщениям очевидцев, в карету скорой помощи детей заводили под руки.

Детям оказывали помощь на месте, но на всякий случай в больницу доставили всех. По последним данным, в Детской городской больнице имени Филатова сейчас 12 детей.

"К нам привезли 16 человек, но четверых после осмотра забрали родители, – рассказали "ПД" в пресс-службе больницы. – Остальные останутся на ночь. Трое детей в реанимации. Один спит, у двоих признаки отравления". 

"Службы сработали быстро, – рассказала "ПД" замглавы Выборгского района Наталья Никишина. – Скорая приехала в течение 10 минут. В школах были проведены беседы с учащимися. Сейчас три ребенка находятся в больнице, состояние удовлетворительное. Все родители были вызваны в школу".

Сейчас Следственный комитет Петербурга проводит проверку. Со слов опрошенных детей, таблетки в школу принесла их одноклассница. Девочка якобы раздавала их под видом витаминок. Сама она их не ела. И еще пятеро учеников тоже отказались. К слову, они продолжили обучение в этот день.  

Где сейчас эта странная школьница, непонятно. По словам очевидцев, одну девочку в коричневой куртке выводили под руки сотрудники полиции. Как пояснили "ПД" в администрации района, с ней беседовал инспектор детской комнаты милиции.

"Школа средняя, показатели по учебе выше среднегородских", – пояснила Анна Грубская, начальник отдела общего образования Комитета по образованию.

Да и класс, говорят, дружный, спокойный. Состоит из 27 детей.


Закрыть