Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге к "Новокрестовской" пустили ненастоящий поезд

В четверг, 15 марта, по рельсам перегонного тоннеля между строящимися станциями Петербургского метрополитена "Новокрестовская" и "Беговая" пустили ненастоящий поезд.

В четверг, 15 марта, по рельсам перегонного тоннеля между строящимися станциями Петербургского метрополитена "Новокрестовская" и "Беговая" пустили ненастоящий поезд. Об этом сообщает пресс-служба компании "Метрострой".

В качестве проверки по рельсам пустили технологическую тележку с так называемой габаритной рамой – конструкцией, повторяющей размеры подвижного состава метрополитена.

"Испытания подтвердили, что конструкция тоннеля соответствует эксплуатационным параметрам. Тест прошел успешно", – отметили в "Метрострое".

Вообще же строительство Невско-Василеостровской линии переходит в финальную стадию: основные строительно-монтажные работы завершены, рабочие приступили к подготовке путей к пуску пробного поезда.

Отметим, в ближайшее время участок между станциями "Новокрестовская" и "Беговая" будет подключен к постоянному электроснабжению. Предполагается, что первый пробный поезд сможет пройти от действующей станции "Приморская" до станции "Беговая" в середине апреля.

Закрыть