• Михаил Колокольцев

"Зенит" сыграл вничью с "Лейпцигом" и вылетел из Лиги Европы

В четверг вечером, 15 марта, на стадионе "Санкт-Петербург" прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Зенитом" и немецким "Лейпцигом". Встреча завершилась со счетом 1:1.

В самом начале матча травму получил нападающий "Зенита" Александр Кокорин. В середине первого тайма Жан-Кевен Огюстен открыл счет в матче. Уже в добавленное к первому тайму время счет сравнял Себастьян Дриусси.

Первый матч "Зенит" проиграл со счетом 1:2 и должен был забивать еще, однако сделать этого так и не смог. Более того, за 10 минут до конца встречи в ворота петербургской команды был назначен пенальти, но удар с 11-метровой отметки отбил Андрей Лунев.

Таким образом, "Зенит" проиграл 2:3 по сумме двух матчей и вылетел из Лиги Европы. Ранее такая же участь постигла другую российскую команду – московский "Локомотив", который проиграл 1:5 "Атлетико" (1:8 по сумму двух игр). В 23:05 свой матч начнет ЦСКА, уступивший "Лиону" в первой встрече 0:1.