Яндекс.Метрика
  • Е.Е. Стасишин

Евгений Стасишин: В 2017 году ущерб от действий вандалов составил свыше 5 миллионов рублей

Начальник Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Евгений Стасишин обратился к вандалам.

Город Санкт-Петербург – культурная столица России! Ежегодно посмотреть на его архитектурное великолепие со всех уголков мира приезжают более 7 миллионов туристов. Их знакомство с городом начинается с вокзалов. Именно здесь закладываются первые впечатления о городе и его жителях, которые могут быть испорчены необдуманными действиями лжехудожников.

Именуя себя граффитистами и райтерами, они забывают, что их действия квалифицируются ст. 214 Уголовного кодекса России – "вандализм". В прошлом году ущерб от действий вандалов составил свыше 5 миллионов рублей.

Экстремальное увлечение молодых людей причиняет не только материальный ущерб организации транспортной инфраструктуры, но и свидетельствует о культуре жителей Петербурга.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что погоня молодых людей за адреналином может навсегда исковеркать их судьбу! Противозаконный поступок будет влиять на всю дальнейшую жизнь и карьеру не только самих ребят, но и их родственников. О них будут говорить: "Осужден за вандализм". И убедить людей, что это увлечение граффити, а не другой проступок, будет очень сложно.

Подумайте о будущем!

Начальник Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Евгений Стасишин.


Закрыть