Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейный эксперт Андрей Шестаков: СКА выиграет у "Локомотива" серию со счетом 4:1

Петербургский телекомментатор Андрей Шестаков сделал прогнозы на четвертьфинальные серии Кубка Гагарина в Западной конференции, в которых встречаются СКА – "Локомотив" и ЦСКА – "Йокерит", стартующие сегодня.

Петербургский телекомментатор Андрей Шестаков сделал прогнозы на четвертьфинальные серии Кубка Гагарина в Западной конференции, в которых встречаются СКА – "Локомотив" и ЦСКА – "Йокерит", стартующие сегодня. 

Хоккейный эксперт "ПД" полагает, что армейцам Петербурга уже не помешает постолимпийский синдром, из-за которого команда не смогла показать свой лучший хоккей в первом раунде плей-офф против "Северстали", хотя и победила в четырех матчах. "Уверен, что тренерский штаб СКА во главе с Олегом Знарком сумеет сделать так, что этот спад, вызванный усталостью после Олимпиады, будет преодолен. Матчи против "Северстали" не очень удались армейцам и по той причине, что соперник буквально из кожи вон лез, чувствуя угрозу исключения клуба из Череповца из КХЛ", – сказал Андрей Шестаков. 

Ярославский "Локомотив" – серьезный соперник, но СКА должен его обыгрывать. "В регулярном чемпионате армейцы дважды обыграли "Локомотив". Конечно, ярославцам пошла на пользу смена главного тренера по ходу сезона: Дмитрий Квартальнов подтянул дисциплину – он более жесткий тренер, чем Алексей Кудашов. Но игроки-то остались те же, к тому же вратарь Алексей Мурыгин в последнее время выглядит не очень убедительно. Поэтому уверен, что СКА выиграет серию без особых проблем, рискну дать прогноз, что счет в серии будет 4:1", – заявил хоккейный телекомментатор. 

В другом полуфинале "Запада" встретятся ЦСКА и финский "Йокерит". Эксперт "ПД" не уверен, что фаворитом в этой дуэли будут армейцы Москвы. "Многие заранее говорят, что все идет к финалу Западной конференции СКА – ЦСКА, а я бы так не сказал. На мой взгляд, шансы команд 50 на 50. "Йокерит" сейчас показывает очень хороший хоккей. К тому же финская команда отлично умеет играть против соперников, предпочитающих силовую манеру игры, а ЦСКА именно из таких", – считает Андрей Шестаков.

Серия СКА – "Локомотив" начинается матчами в Петербурге. Сегодня в 19:30 и 17 марта в 17:00 армейцы сыграют с ярославцами в Ледовом дворце. 

В регулярном чемпионате армейцы дважды выиграли у "железнодорожников" – 6:1 в гостях и 1:0 дома. 

В плей-офф соперники сразятся четвертый раз. 

В сезоне 2013/14 СКА уступил в серии 2-4 (1:0, 4:5, 1:4, 6:1, 2:3, 0:2). 

В сезоне 2015/16 армейцы, финишировавшие в регулярном чемпионате ниже волжан, были сильнее – 4-1 (2:3 ОТ, 3:2, 3:0, 1:0, 2:0). 

В прошлом сезоне СКА выиграл у "Локомотива" в плей-офф 4-0 в серии (5:4 ОТ, 4:1, 2:1 ОТ, 2:1). 


Закрыть