Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

ОНФ информирует людей о важности участия в голосовании 18 марта

К выборам президента России Народный фронт подготовит специальный стикер-пак для мессенджера Telegram о важности участия в голосовании 18 марта. В настоящий момент для пользователей мессенджера Telegram разработан целый набор стикеров, лейтмотивом которых стали самые интересные плакаты-лауреаты конкурса ОНФ "День выборов", информирующие о важности участия в голосовании 18 марта.

К выборам президента России Народный фронт подготовит специальный стикер-пак для мессенджера Telegram о важности участия в голосовании 18 марта. В настоящий момент для пользователей мессенджера Telegram разработан целый набор стикеров, лейтмотивом которых стали самые интересные плакаты – лауреаты конкурса ОНФ "День выборов", информирующие о важности участия в голосовании 18 марта.

Как рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь, ежегодно благодаря проектам ОНФ "За честные закупки", Центр мониторинга благоустройства городской среды, "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", "Генеральная уборка" и других в работу Народного фронта в Санкт-Петербурге включаются тысячи активных и неравнодушных людей. Все они получат приглашение принять участие в голосовании.

"Кроме того, уже 1,5 месяца Народный фронт проводит в Санкт-Петербурге, как и по всей стране, серию акций, чтобы рассказать людям о важности участия в выборах президента нашей страны. Так, с 1 февраля в нашем городе прошла федеральная граффити-акция "Я – гражданин". Независимые художники создали мотивирующие патриотические граффити-рисунки с целью привлечения внимания жителей к важности участия в предстоящих президентских выборах. Всего патриотические граффити созданы в 35 субъектах страны. Активисты ОНФ сняли серию видеороликов "Твой выбор", в которых взяли интервью у петербуржцев. Герои роликов рассказывают об изменениях, которые произошли за последние годы в жизни города, говорят о том, что еще необходимо сделать, и планируют ли пойти на выборы. По всей стране было снято 165 роликов. Кроме того, с конца февраля проводится инициированный ОНФ квест "18 мгновений весны" по городскому ориентированию. Название игры перекликается как с днем голосования на выборах – 18 марта, так и с фильмом "17 мгновений весны". Всего было проведено 10 игр, а финальное награждение пройдет 17 марта. Игра уже охватила порядка 30 городов, в том числе Санкт-Петербург",  отметил Андрей Рябоконь.

Как отметили в ОНФ, 18 марта активисты Народного фронта будут присутствовать на избирательных участках не только в качестве избирателей, но и как наблюдатели от кандидата в президенты России Владимира Путина, также будет осуществляться мониторинг, в ходе которого активисты ОНФ будут оперативно информировать соответствующие органы о возможных провокациях и нарушениях. Наблюдение будет осуществляться во всех субъектах страны, в зависимости от региона наблюдателями будут от 50 до 150 активистов ОНФ.

Закрыть