Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Путин высоко оценил Центр медицинских исследований им. Алмазова

Президент России Владимир Путин посетил Медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова в пятницу, 16 марта.

Президент России Владимир Путин посетил Медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова в пятницу, 16 марта.

Перед началом встречи с сотрудниками сферы здравоохранения президент посетил гибридную операционную и одну из лабораторий Института молекулярной биологии и генетики, являющегося частью центра. Глава государства высоко оценил увиденное.

"Несмотря на то что я тоже приложил усилия к созданию Центра Алмазова, он производит сильное впечатление. На меня. Это совмещение образования, науки и лечения – все вместе это дает такой удивительный эффект. Это то, что нужно современной  медицине", – сказал Владимир Путин.

Петербургский Центр им. Алмазова основан на базе Научно-исследовательского института кардиологии, открытого в 1980 году. Его возглавлял известный кардиолог Владимир Алмазов. 

На сегодня Медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова – уникальное учреждение, в котором проводятся как фундаментальные, так и прикладные исследования. Кроме того, центр оказывает больным многопрофильную медицинскую помощь, а также используется для подготовки специалистов в области медицины.

Напомним, что в эту пятницу глава государства прилетел в Петербург. Цель его визита – Медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Глава государства намерен обсудить вопросы здравоохранения с представителями медицинских учреждений регионов страны. 

Во встрече также участвуют зампред правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и полпред президента в СЗФО Александр Беглов.


Закрыть