Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Самых талантливых и амбициозных выбрали на фестивале «АРТ-СТУДиЯ!»

В Санкт-Петербурге прошел финал XVI фестиваля студенческого творчества вузов «АРТ-СТУДиЯ!», где самые талантливые девушки и юноши продемонстрировали свое мастерство в гала-концерте на сцене театра «Мюзик-холл».

В Санкт-Петербурге прошел финал XVI фестиваля студенческого творчества вузов «АРТ-СТУДиЯ!», где самые талантливые девушки и юноши продемонстрировали свое мастерство в гала-концерте на сцене театра «Мюзик-холл».

Увидеть молодых и амбициозных студентов различных вузов Санкт-Петербурга пришли более 1200 зрителей. Причем, они могли не только посмотреть их выступления, награждая самых лучших аплодисментами, но и проголосовать за своих избранников с помощью розданных им пригласительных билетов.

Открыли конкурс молодых талантов председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина и глава администрации Петроградского района Иван Громов.

Они поздравили всех участников фестиваля, вышедших в финал, отметив, что зрителям предстоит непростая работа, ведь выбирать им придется лучших из лучших. И пожелали всем конкурсантам, которым повезло учиться в таком городе, как Петербург, успехов в учебе и удачи в жизни.

Организаторами фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!» неизменно выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Фонд поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга». В этом году он проводится уже в 16 раз. И снова выявляет самых талантливых представителем молодежи.

Как рассказала «ПД» представитель Фонда поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга» Анна Смирнова, на отборочный этап пришло около 300 заявок от студентов различных вузов города. Впервые особый интерес к фестивалю проявили студенты из Анголы и Вьетнама, порадовав зрителей и команду жюри своим вокальным мастерством.

В финал прошли 50 коллективов и исполнителей сольных номеров, которые стали лауреатами в таких направлениях, как песня, современный и народный танец, чирлидинг, street dance, художественное чтение. Ну а главной и очень почетной для них наградой станет возможность показать свое мастерство в крупнейших городских праздниках «Алые Паруса», День Первокурсника, День молодежи и других.

Закрыть