Волейбольный "Зенит" сыграет в Европе

Новый мужской волейбольный клуб из Петербурга с любимым горожанами названием "Зенит" решил поставленную руководством задачу.

Выиграв в четвертьфинале чемпионата России ВК "Зенит", завоевал не только право бороться за медали, но и путевку в еврокубки. Напомним, три лучших представителя российского чемпионата по волейболу получают путевки в Лигу чемпионов, четвертая команда выступит в Кубке ЕКВ, а пятая – в Кубке вызова.

Петербуржцы в серии до двух побед спорили с "Факелом" из Нового Уренгоя, занявшим более высокое, 4-е место в регулярном чемпионате и выиграли дуэль 2-0. Победив в гостях со счетом 3:0, "Зенит" 17 марта выиграл в "Сибур Арене" второй матч с тем же результатом.

Сибиряки в каждом из сетов оказывали упорное сопротивление, по ходу игры вели в счете во второй и третьей партиях, но подопечные Александра Климкина все же были сильнее – 25:21, 30:28, 25:22.

"Зенит" гарантировал себе место участие как минимум во втором по значимости клубном турнире Старого света, Кубке ЕКВ.

Соперник в полуфинале определится позже, скорее всего, им станут одноклубники – "Зенит-Казань", многократный чемпион России и победитель Лиги чемпионов.