Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Закрытие генконсульства повлияет на сроки оформления британских виз для петербуржцев

В Ассоциации туроператоров России полагают, что дипломатический скандал с Великобританией может повлиять на петербуржцев и жителей Северо-Западного федерального округа, совершающих поездки в Соединенное королевство.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) полагают, что дипломатический скандал с Великобританией может повлиять на петербуржцев и жителей Северо-Западного федерального округа, совершающих поездки в Соединенное королевство.

Скорое закрытие британского генконсульства в Санкт-Петербурге повлияет на сроки оформления виз для жителей региона, но вряд ли драматически, сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе агентству "Интерфакс-Туризм". Она добавила, что в этом направлении турпоток невелик.

"Думаю, поток снизится, хотя и не сильно. Возможно, туристы переориентируются на другие европейские направления, куда им будет проще получить визу", – приводятся слова Майи Ломидзе.

За 2017 год Великобританию посетили 255 тысяч россиян, что больше показателя 2016 года на 18%.

Напомним, МИД России заявил о высылке ряда британских дипломатов и закрытии генерального консульства Великобритании в Петербурге.

Закрыть