Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Дирижер Фабио Мастранджело проголосовал на участке у "Мюзик-Холла"

Известный дирижер Фабио Мастранджело пришел отдать свой голос за президента России не по месту жительства (он проживает на Васильевском острове), а поближе к месту работы – театру "Мюзик-Холл, в котором он является художественным руководителем.

Известный дирижер Фабио Мастранджело пришел отдать свой голос за президента России не по месту жительства (он проживает на Васильевском острове), а поближе к месту работы – театру "Мюзик-Холл, в котором он является художественным руководителем.

Фабио Мастранджело отметил, что никаких проблем с получением открепительного талона у него не возникло.

"Это был чисто технический момент. Я пришел в свою избирательную комиссию, предъявил паспорт и уже через несколько минут получил открепительный талон", - рассказал он.

По словам Фабио Мастранджело, выбирать президента РФ ему доводиться второй раз, ведь уже восемь лет, как он является гражданином Российской Федерации. 

"Так что я уже опытный гражданин России", - пошутил он.

Отвечая на вопрос журналиста "ПД", за что же он голосовал сегодня, популярный дирижер ответил так:

"Я сегодня голосую за лучшее будущее. И хотя сейчас политическая ситуация не особенно хорошая, я как гражданин РФ, который родился в Европе (родина музыканта – Италия – ред.), могу оценивать совершенно по--другому все факты. И я вижу полное отсутствие объективности, особенно в последнем случае с Англией. Меня поражает, когда они могут просто обвинять Россию, не имея никаких на это доказательств и фактов. Понятно, что все это придумано и сделано специально перед нашими выборами. И я полагаю, что у нас еще будут неприятности и перед Чемпионатом мира по футболу. Видимо, Россия настолько могучая страна, что многие ей просто завидуют", – выразил он свое мнение.

Касаясь организация выборного процесса, Фабио Мастранджело отметил, что все подготовлено на хорошем уровне и никаких проблем не возникает.

"Я надеюсь, что достаточно много людей придет на выборы президента РФ и выполнит свой гражданский долг, ведь в этом должен быть заинтересован каждый гражданин страны. Мы держим в своих руках будущее России. Каждый голос очень важен", - заявил он.

Дирижер также отметил, что он не раз голосовал в родной Италии, и поэтому может сравнить организацию выборного процесса там и в России.

"Итальянцы – настоящие эксперты в подготовке выборах, ведь там они проходят не реже, чем раз в полгода. И там ситуация намного хуже, чем в России. Я это могу оценить. У нас все понятно и организовано, так что мы живем в России гораздо более конструктивно, чем в Италии", - заключил он.

После того как Фабио Мастранджело опустил бюллетень в урну, он отправился на репетицию своего оркестра "Северная симфония" в театр "Мюзик-Холл". 


Закрыть