Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Губернатор поблагодарил петербуржцев за явку на выборы

Сейчас данные экзитполов по Петербургу показывают, что Владимир Путин набрал 67,5%-75%.

Вечером в воскресенье, 18 марта, на Стрелке Васильевского острова прошел концерт «Россия. Севастополь. Крым». С годовщиной воссоединения Крыма с Россией петербуржцев и гостей города поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Мы сегодня отмечаем замечательный праздник. В этот день четыре года назад Крым вновь вернулся к родным берегам и стал неотъемлемой частью нашей Родины, - обратился к жителям города на Неве губернатор Георгий Полтавченко. - Сегодня все мы избрали Президента России. Большинство жителей нашего города пришли на избирательные участки и высказали свою волю. Тем самым мы в очередной раз подтвердили, что петербуржцы – люди с гражданской ответственностью и настоящей волей. Мы выбрали Президента, с которым пойдем вперед, с которым связываем наше будущее, будущее нашей страны». 

Напомним, что на данный момент обработано 21% бюллетеней. По ним 71,97% у Владимира Путина.  

По состоянию на 18.00 в Петербурге явка составила 55,47 процентов. Это 1,975 миллионов человек.

Сейчас данные экзитполов по Петербургу показывают следующий расклад: Владимир Путин 67,5%-75%, Павел Грудинин от 8,9%,  Владимир Жириновский от 4,4%.


Закрыть