Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

В Петербурге открылись избирательные участки для голосования за президента

В восемь утра в Северной столице открылись почти 2 тысячи избирательных участков для голосования за президента Российской Федерации.

В восемь утра в Северной столице открылись почти 2 тысячи избирательных участков для голосования за президента Российской Федерации.

Всего для петербуржцев доступно 1880 постоянно действующих избирательных участков и 51 помещение в местах временного пребывания, где горожане также могут проголосовать.

Напомним, что в ходе выборов главы государства в 2018 году применяется механизм голосования по месту фактического нахождения, который заменил открепительные удостоверения. Ранее «ПД» уже писали, что в городе на Неве более 270 тысяч человек захотели поменять свой избирательный участок.

Выборы президента РФ проходят на 97,3 тысячах избирательных участках по всей стране и на более чем 401 участке за границей. Кстати, состоялась и досрочная процедура голосования. Она завершилась 17 марта на 7 полярных станциях и 103 судах, находящихся в плавании.

Выборы президента России проходят сегодня, 18 марта, во всех регионах страны. Официально зарегистрированы кандидатами на этот пост восемь человек – Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России").

Закрыть