Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге работает 21 участок с тактильной разметкой

На необычном избирательном участке на Джамбула, 3 – высокая явка. Он приспособлен под голосование для слабовидящих. Это центр реабилитации инвалидов по зрению.

На необычном избирательном участке на Джамбула, 3 – высокая явка. Он приспособлен под голосование для слабовидящих.  Это центр реабилитации инвалидов по зрению.

«Данный участок оборудован с учетом потребностей людей с нарушениями зрения, слуха или опорно-двигательной системы, - рассказал директор центра Анатолий Талятов. -  Уже на входе избирателей встречают волонтеры центра. Само помещение для голосования оборудовано специальными трафаретами, памятками с шрифтом Брайля и лупами с 50-тикратным увеличением. Кроме того, на полу здесь нанесена тактильная разметка и размещены указатели, чтобы слабовидящим людям было проще ориентироваться на участке».


Кроме того, этот участок оборудован специальными пандусами для маломобильных групп населения. Для удобства избирателей с нарушениями слуха здесь установлена индукционная петля сигнал с которой поступает прямо на слуховой аппарат граждан.


Всего в Северной столице работает 21 участок со специальной тактильной разметкой для избирателей с нарушением зрения.


Закрыть