Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Вице-губернатор Анна Митянина побывала на «выборной передовой»

Традиционно учреждения социальной сферы находятся на передовой – здесь располагаются избирательные участки. Вице-губернатор Анна Митянина посетила подведомственные учреждения.

Традиционно учреждения социальной сферы находятся на передовой – здесь располагаются избирательные участки. Вице-губернатор Анна Митянина посетила подведомственные учреждения.

Объезд участковых избирательных комиссий (УИК) вице-губернатором начался с поздравлений. На первом объекте – в библиотеке в Стрельне – первые в жизни выборы одиннадцатиклассника гимназии № 421 Ивана Бокка совпали с его днем рождения. Ивану Владимировичу вручили памятные подарки от городской и районной администраций, а молодой человек признался, что гордится своей страной и постарается сделать все, чтобы быть полезным Отечеству.

Следующая остановка оказалась не менее приятной: гости из Смольного побывали в одной из лучших школ Петродворцового района – 319-й. Учебное заведение не только новое, красивое и с двумя бассейнами, но там еще и очень вкусно: школьная столовая в 2017 году попала в тройку лучших во всероссийском конкурсе школьных столовых. «Готовим все сами, а мощность нашей кухни равна хорошему ресторану», - похвастались педагоги. На избирательном участке 319-й школы Анна Митянина поприветствовала международных наблюдателей из разных стран, у которых, видимо, было такое хорошее настроение, что прямо во дворе учебного заведения некоторые из них пустились в пляс.

В другой школе района – 567-й – гостям показали настоящий райский сад: прямо в школьной рекреации разбит чудесный цветник, на деревьях растут лимоны и пахнет летом. Праздник продолжился в актовом зале, где выступали дети из хореографического ансамбля «Чудесники».

В лицее № 419 Анна Митянина познакомилась с мастером спорта международного класса по велоспорту Александрой Чекиной, которая пришла голосовать на свой участок, расположенный в этой школе.

Затем делегация из Смольного побывала в Ломоносове, где посетила избирательные участки в городском доме культуры. Город воинской славы встречал многочисленными уличными концертами, площадки были расположены едва ли не на каждой улице.

Серьезный разговор состоялся в Психоневрологическом интернате (ПНИ) № 10, в котором вице-губернатор долго общалась с председателем Комитета по соцполитике Александром Ржаненковым и директором ПНИ Иваном Веревкиным. Здесь недавно открылось современное отделение милосердия, в котором находятся тяжелые инвалиды, не способные к самостоятельной жизни. Анна Митянина с коллегами обсудили перспективы открытия таких отделений в других ПНИ и создания в Петербурге центров социальной реабилитации для инвалидов с серьезными нарушениями ЦНС. Для пациентов интерната открыт участок для голосования, однако его работа проходит в закрытом для прессы режиме.

Закрыть