Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Петербургские студенты запустили медиаресурс о профилактике рака и доказательной медицине

Фонд профилактики рака запустил новый просветительский медиапроект об онкологии и доказательной медицине – Profilaktika.Media. Этот ресурс был создан студентами первой в России магистратуры по научной коммуникации Университета ИТМО, которые работают в фонде.

Фонд профилактики рака запустил новый просветительский медиапроект об онкологии и доказательной медицине – Profilaktika.Media. Этот ресурс был создан студентами первой в России магистратуры по научной коммуникации Университета ИТМО, которые работают в фонде, передает пресс-служба вуза.

"С помощью нового ресурса Фонд профилактики рака надеется наладить доступ к достоверным сведениям о методах лечения и диагностики онкозаболеваний, показать, где и как искать данную информацию самому, как отличить доказательную медицину от "народных" способов лечения и как бороться с патернализмом в системе здравоохранения", – говорится в сообщении.

Цель нового ресурса – собрать качественную информацию на тему онкологии от ведущих экспертов в рамках одной площадки и призвать людей более ответственно относиться к своему здоровью.

Отметим, материалы проекта будут полезны как специалистам (практикующим врачам, студентам-медикам и фармацевтам), так и простым людям, которые столкнулись с онкологическими заболеваниями или хотят знать о проблеме больше.

Закрыть