Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Петербуржцам вернут старинный парк усадьбы Орловых-Денисовых

В Петербурге восстановят старинный парк усадьбы Орловых-Денисовых. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В Петербурге восстановят старинный парк усадьбы Орловых-Денисовых. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. 

“В парке усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах начинаются восстановительные работы. Подрядчику предстоит воссоздать ландшафт парка, укрепить берега Графского пруда, подлечить старые и высадить новые деревья, благоустроить дорожки”, – рассказали в комитете. 

В парке будет восстановлена историческая объемно-пространственная композиция. Перед подрядчиком стоит задача обеспечить водоотведение, укрепить берег пруда и сделать спуски к нему. Специалисты подлечат более 150 старых деревьев, кроме того, используя исторические материалы, восстановят утраченные посадки. Вокруг парка будет установлена ограда по аналогии с ограждением вдоль Главной улицы.

В 2018 году подрядчику предстоит провести вертикальную планировку, убрать из парка деревья-угрозы, укрепить берега пруда.

В 2019 году в парке высадят новые деревья и кустарники, обустроят дорожки, установят скамьи и урны, лестницы и пандусы для маломобильных групп. Все работы должны быть закончены не позднее 30 сентября 2019 года. На восстановление парка усадьбы Орловых-Денисовых из бюджета города выделен 31 миллион рублей.

Закрыть