Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Прокуратура и Роспотребнадзор проверяют, почему пациенты Покровской больницы лежат на полу

После обнародования в СМИ информации о том, что пациенты неврологического отделения Покровской больницы лежат на полу в коридорах, надзорные органы начали проверку.

После обнародования в СМИ информации о том, что пациенты неврологического отделения Покровской больницы лежат на полу в коридорах, надзорные органы начали проверку.

В одной из соцсетей появились фотографии очевидцев. На них видно, как пациенты лежат в больничных коридорах на полу. После обнародования этой информации специалисты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Городской прокуратуры начали проверять обстоятельства произошедшего.


Вместе с тем в Комитете по здравоохранению сообщили "ПД", что пациент, лежащий на полу, поступил в медицинское учреждение ночью. В палате по ряду причин его разместить немедленно не могли и предложили до утра полежать на специальном медицинском топчане в коридоре. Пациент отказался, о чем имеется его письменное заявление. 

Родственники привезли мужчине надувной матрас, где он и провел время до утра, а уже в 10 часов, по словам врачей, он был переведен в палату.

В больнице и Комитете по здравоохранению признают, что в связи с повышенной госпитализацией пациентам действительно приходится в коридорах ждать освободившихся мест в палатах, но, по словам медиков, это не занимает много времени и речь идет исключительно о тех, кто поступает в стационар ночью.


"Мы не можем отказывать в госпитализации нуждающимся. К сожалению, бывает такое, когда мест не хватает, но мы стараемся оперативно решать проблему", - говорят медики.

Закрыть