Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В годовщину убийства супруга Мария Максакова споет в Харьковской опере

В субботу, 24 марта, оперная певица Мария Максакова выступит в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета.

В субботу, 24 марта, оперная певица Мария Максакова выступит в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета. Об этом говорится на странице театра.

В этот день пройдет премьера оперы Джузеппе Верди "Отелло", в которой в роли Дездемоны выступит Максакова. Приобрести билет на постановку с участием бывшей солистки Мариинского театра можно от 500 до 1000 рублей в пересчете на российские деньги. Режиссер-постановщик спектакля – Армен Калоян, дирижер – Дмитрий Морозов.

Примечательно, что год назад, 23 марта, в центре Киева был убит супруг Марии Максаковой – депутат Государственной думы России Денис Вороненков. Генпрокуратура Украины считает организатором преступления первого мужа Максаковой Владимира Тюрина. Сама певица полагает, что убийство не связано с политикой.

Напомним, депутаты Госдумы Мария Максакова и Владимир Вороненков переехали в Украину в декабре 2016 года, получив гражданство этой страны. Свою эмиграцию они объясняли преследованиями со стороны ФСБ.


Закрыть