Яндекс.Метрика
  • Марат Белышев

Владимир Путин уверенно выигрывает главные выборы в стране

Более 55 миллионов россиян доверили свои голоса на выборах президента России действующему лидеру государства Владимиру Путину.

Более 55 миллионов россиян доверили свои голоса на выборах президента России действующему лидеру государства Владимиру Путину. 

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии РФ, Владимир Путин набирает 76,65% голосов по итогам обработки 99% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. 

В свою очередь, кандидат от Коммунистической партии РФ Павел Грудинин получает 11,82% голосов, на третьем месте – Владимир Жириновский с 5,68% голосов российских избирателей. 

Четвертое место по всей стране уверенно занимает представитель партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак: за нее проголосовали 1,197 миллиона человек, или 1,66%. За ней следует лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский с 1,04% голосов.

Другие кандидаты на высший пост в стране не смогли преодолеть однопроцентный барьер: омбудсмен по правам предпринимателей, представляющий Партию роста, Борис Титов получил 0,75% голосов избирателей, а Максим Сурайкин от "Коммунистов России" и Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза" получили по 0,68 и 0,65% голосов соответственно. 

Показатель федеральной явки составляет 67% по итогам анализа данных с 95% избирательных участков. 

Закрыть