Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Делегация УЕФА прибыла на арену "Санкт-Петербург" для очередной проверки

Вице-губернатор Игорь Албин поприветствовал инспекторов УЕФА, которые прибыли на второй осмотр стадиона на Крестовском острове в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2020 года.

Вице-губернатор Игорь Албин поприветствовал инспекторов УЕФА, которые прибыли на второй осмотр стадиона на Крестовском острове в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2020 года.

Как сообщил в Telegram вице-губернатор Игорь Албин, комиссия УЕФА начала работу на стадионе рано утром 20 марта, мероприятия продлятся 3 дня. Прошлая инспекционная миссия международных экспертов прошла в августе.

За сезон 2017/18 стадион "Санкт-Петербург" зарекомендовал себя как главный клубный стадион страны: восемь из 10 самых массовых в премьер-лиге матчей прошли здесь, а "Зенит" стал одним из самых посещаемых клубов Европы, подчеркнул Игорь Албин. Он добавил, что петербургский стадион по показателям посещаемости в континентальном рейтинге занял уже 32-ю позицию, опередив площадки "Порту", "Лион", "Ювентус", "Галатасарай" и другие. По архитектурной ценности и функционалу арена входит в Топ-10 лучших футбольных стадионов мира.

Инспекция приехала в период активной подготовки площадки к матчам чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. Вице-губернатор отмечает, что на Крестовском острове пройдет семь матчей, в том числе полуфинал и игра за 3-е место. А летом 2017 года арена принимала матчи футбольного Кубка конфедераций.

Вице-губернатор напомнил, что Петербург признан одним из лучших туристических направлений Европы по версии World travel awards как безопасный город с развитыми инфраструктурой и гостиничной сетью. К грядущим крупным спортивным событиям также специально готовится инфраструктура в сферах спорта, туризма и транспорта.

В 2019 году в Северной столице пройдет 23-й саммит Всемирной туристской организации, и это тоже пойдет на пользу ЕВРО-2020, уверен Игорь Албин.

"Петербург открыт для спортивных турниров, для гостей и туристов. Мы готовы и способны обеспечить проведение матчей чемпионата Европы по футболу УЕФА – 2020 на самом высоком уровне. Хочу пожелать делегации Союза европейских футбольных ассоциаций успешной и плодотворной работы", – говорится в сообщении.

Напомним, на стадионе "Санкт-Петербург" может пройти открытие ЕВРО-2020.

Закрыть