Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Кто станет петербургским волонтером FIFA?

В Доме молодежи состоялась торжественная церемония старта обучения городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA-2018 города-организатора Санкт-Петербурга

В Доме молодежи состоялась торжественная церемония старта обучения городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA-2018 города-организатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 города-организатора Санкт-Петербурга планируется задействовать 2300 волонтеров (из них 2000 человек – основная команда, а 300 волонтеров – резерв), отвечающих за гостеприимство. Всего было подано 5904 заявки, конкурс по программе "Городские волонтеры" составил три человека на место», – рассказали в комитете.

Самой популярной функцией кандидатов оказалась «Культурно-развлекательная программа». Возраст самого старшего из отобранных составляет 83 года.

Напомним, с 14 июня по 15 июля Россия станет страной – хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Мероприятие пройдет в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Закрыть