• Михаил Колокольцев

СКА на выезде одержал волевую победу над "Локомотивом"

Во вторник вечером, 20 марта, в Ярославле состоялся четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между местным "Локомотивом" и петербургским СКА. Армейцы одержали волевую победу со счетом 4:1.

Счет во встрече на 7-й минуте матча открыл форвард "Локомотива" Егор Коршков, однако затем шайбы забрасывали только хоккеисты СКА. В конце первого периода счет сравнял Александр Барабанов. В середине второй трети матча свою команду вывел вперед Илья Ковальчук. А затем дублем отметился Виктор Тихонов. Примечательно, что в третьей 20-минутке команды заработали на двоих 64 штрафные минуты.

Таким образом, СКА повел в серии со счетом 3:1. Первый матч петербургская команда выиграла 4:0, во второй встрече уступила 1:2, а накануне вновь праздновала победу со счетом 2:0.

Отметим, пятый матч серии пройдет в Петербурге 22 марта.