Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Дом на Седова, где тек бензин из крана, промыли

Трубы горячего водоснабжения промыли, чтобы из них не шел неприятный запах.

В доме на Седова, где жильцы жаловались, что у них из крана течет бензин, дважды промыли систему подачи ГВС. А ГУП "ТЭК СПб" даже повысило температуру, чтобы не осталось неприятных запахов из трубы.

В эту среду "Петербургскому дневнику" ситуацию по дому на Седова прокомментировал глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

"На этом участке труба питает порядка 50 многоквартирных домов, – отметил Бондарчук. – С нашей точки зрения, странно, что факт озвучен только в одном доме. Тем не менее мы данный дом поставили на промывку и вопрос снялся. Для меня, честно говоря, источник непонятен, странная ситуация".

Напомним, что жильцы дома на Седова, 58, после ремонта труб в начале марта пожаловались на то, что у них из крана течет бензин. На место выезжали химики филиала тепловых сетей. Они брали замеры на участке на входе в дом и из крана на 11-м этаже.

"Исследование показало различия относительно воды, отобранной на входе в дом, по всем показателям. Внутри дома показатели качества горячей воды выше – и цветность, и запах, и содержание железа, и содержание нефтепродуктов. Однако и они также не выходят за пределы СанПиН," – прокомментировали в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб".

История закончилась промывкой труб.  



Закрыть