Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Совладелец "Юлмарта" Костыгин назвал решение суда в отношении себя нелогичным

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", Смольнинский районный суд отказался продлевать домашний арест совладельцу "Юлмарта" Дмитрию Костыгину, который обвиняется по статье "мошенничество", однако вновь вернется к рассмотрению этого вопроса. Сам Костыгин назвал решение суда абсолютно нелогичным.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", Смольнинский районный суд отказался продлевать домашний арест совладельцу "Юлмарта" Дмитрию Костыгину, который обвиняется по статье "мошенничество", однако вновь вернется к рассмотрению этого вопроса. Сам Костыгин назвал решение суда абсолютно нелогичным, передает PR-агентство "Пресс-Папье".

"Видимо, размахивать дубинкой нашим оппонентам все-таки более свойственно, чем дискутировать цивилизованно, за столом переговоров. И хотят они чего-то иррационального, а не скорейшего урегулирования ситуации", – отметил Костыгин.

Адвокат совладельца "Юлмарта" заявил, что в ходе дела было допущено процессуальное нарушение.

«Суд апелляционной инстанции не может принимать никаких новых доказательств, ранее не исследованных судом первой инстанции. Это азы процесса. Тем не менее, сегодня в городском суде следователь ходатайствовал о приобщении к делу справки о проведении ещё 30 октября 2017 года оперативных мероприятий по установлению места нахождения одного из свидетелей. Она, по мнению следователя, опровергает вывод Смольнинского суда в решении о неэффективности проведенного расследования. Суд вопреки требованиям закона такое доказательство принял. Мы не знаем, что именно будет положено в основу принятого незаконного решения. Но точно будем его обжаловать», — отмечает Алексей Добрынин, адвокат Дмитрия Костыгина.

Сам Костыгин не принимал участия в судебном заседании – он находился на встрече с инвесторами. Он остается на свободе, иной меры пресечения судом не избрано.

Напомним, 14 февраля Смольнинский районный суд Петербурга освободил Костыгина из-под домашнего ареста, под которым он находился с 11 октября 2017 года.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть