Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге началась досрочная сдача ЕГЭ

Досрочный период сдачи единого государственного экзамена стартовал в Петербурге сегодня, 21 марта. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

Досрочный период сдачи единого государственного экзамена стартовал в Петербурге сегодня, 21 марта. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

Сегодня 350 участников будут сдавать экзамены по информатике и географии. В 10 часов они приступили к выполнению заданий.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Как уточнили в пресс-службе комитета по образованию, экзамен по географии сдают 79 петербуржцев, по информатике - 261. 

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит включает 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

 Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

В досрочном едином государственном экзамене, как правило, участие принимают не школьники, а взрослые люди. Те, кто закончил учебу уже давно, но им пришлось по каким-то причинам сдать тест.

Среди участников есть также и ученики средних специальных заведений. Из школьников на ЕГЭ пришли лишь 30 человек. Все они – спортсмены. Им необходимо сдать единый государственный экзамен раньше сверстников, чтобы летом уехать на сборы. 

Сдать ЕГЭ досрочно можно будет до 11 апреля. 

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть