Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге построят первый в России Дом милосердия

Во вторник, 27 марта, в 11:00 на территории строительства православного медико-социального и духовно-просветительского центра комплекса "Дом милосердия" на улице Сантьяго-де-Куба состоится торжественная церемония начала строительства – установка первой закладной сваи храма Святого Василия Великого – архитектурной доминанты будущего комплекса.

Во вторник, 27 марта, в 11:00 на территории строительства православного медико-социального и духовно-просветительского центра комплекса "Дом милосердия" на улице Сантьяго-де-Куба состоится торжественная церемония начала строительства – установка первой закладной сваи храма святого Василия Великого – архитектурной доминанты будущего комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

"Православный медико-социальный и духовно-просветительский центр "Дом милосердия" – это проект федерального значения, в котором аккумулирован накопленный годами в России опыт совместного социального служения церкви и государства", – говорится в сообщении.

Вечером в тот же день, в 18:00, в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры на набережной реки Монастырки, 1, состоится благотворительный вечер, на котором запланированы выступление мастеров искусств международного фонда "Дворцы Санкт-Петербурга", гала-ужин и благотворительный аукцион, посвященный торжественной церемонии начала строительства Дома милосердия.

Отметим, Дом милосердия будет объединять в себе храм Святителя Василия Великого и здание медико-социального центра.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть