Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

В Петербурге задержали 19 человек за обман покупателей в автосалонах

Полицейские задержали в Петербурге преступную группу из 19 человек, которые обманывали людей в течение 4 лет.

Полицейские задержали в Петербурге преступную группу из 19 человек, которые обманывали людей в течение 4 лет. Известно, что в среду следствие выйдет в суды с ходатайствами о содержании под стражей 18 человек. Для одной подозреваемой – женщины – следователь будет просить домашний арест. Отметим, что один из задержанных подозревается в организации преступной группы, остальные – только в участии в ней.

Как сообщает “Фонтанка.ру”, в масштабных следственных мероприятиях были задействованы около 150 сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу и Ленобласти, десятки сотрудников Главного следственного управления ГУ МВД, СОБРа Росгвардии. Обыски проводились по 70 адресам.

Схема мошенников была проста: покупатель оплачивал задаток или всю сумму, но ему сообщали, что именно его авто уже нет в продаже. Жертве предлагали машину подороже. Если клиент начинал возмущаться, то ему показывали на мелкий шрифт в подписанном им договоре, согласно которому он вообще ничего не получит.

Закрыть