Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

Жену сбежавшего основателя "Зеоры" оставили под домашним арестом

Жену сбежавшего руководителя тренингового центра "Зеора" Ольгу Маркелову оставили под домашним арестом. Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд.

Жену сбежавшего руководителя тренингового центра "Зеора" Ольгу Маркелову оставили под домашним арестом. Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд. Напомним, женщина и ее муж обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей “сектантство”.

Отметим, в конце февраля Фрунзенский районный суд продлил по ходатайству следствия на месяц, до 28 марта, домашний арест супругов Виктора и Ольги Маркеловых. Сам тренинговый центр "Зеора" был ликвидирован в конце ноября 2017 года Невским районным судом по административному иску ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу.

“Маркелова вину не признает. Просила суд внести изменения в ограничения, наложенные постановлением суда первой инстанции, а именно – разрешить посещение храма "Кулич и Пасха". Суд, соответственно, отказал”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Добавим, что суд также оставил под домашним арестом самого Виктора Маркелова. Ранее сообщалось, что руководитель тренингового центра "Зеора" сбежал из-под домашнего ареста. Позже он начал писать на своей странице “ВКонтакте”: "Страница моя и я на связи. Голодный. Злой. Бешенносчастливый". Он также записал ролик в поддержку жены, стоя где-то в лесу.

"Адвокат отсутствующего Маркелова попросил суд не обращать внимания на объявление Маркелова в розыск, так как точных сведений о том, добровольно ли Маркелов покинул территорию РФ, нет", – уточнили в объединенной пресс-службе судов. Юристы добавили, что с постановлением о розыске сторона защиты до сих пор не ознакомлена.

Известно, что слушатели судебного заседания в ходе процесса подписывали письмо президенту РФ с требованием освободить фигурантов дела.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть