Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Жители Калининского района пожаловались на "газовую бомбу"

Рядом с жилым комплексом "Полюстрово Парк" работает предприятие, которое заставляет местных жителей всерьез опасаться за свои дома и жизни.

Рядом с жилым комплексом "Полюстрово Парк" работает предприятие, которое заставляет местных жителей всерьез опасаться за свои дома и жизни.

Петербуржцы рассказали Neva.Today, что на территории компании "Нордгаз" у ЖК "Полюстрово Парк" каждый день ведутся наполнение и погрузка газовых баллонов с ацетиленом, кислородом, пропаном и водородом. Любая ошибка или неправильное хранение могут превратить объект в "газовую бомбу". При этом вход на предприятие абсолютно свободный, что повышает риск аварии.

"Достаточно одного террориста или просто курящего человека – и жилой район взлетит на воздух. А буквально в 50-100 метрах от опасного объекта – жилые дома, детские сады, школы, больница, фитнес-клубы, магазины, супермаркет "Лента", военный завод "Авангард", – подчеркивается в обращении инициативных местных жителей.

Авторы обращения также отметили, что нарушение правил безопасности на предприятии "Нордгаз" подтвердили в МЧС. О проблемном производстве знают и в других ведомствах.

Жители Калининского района намерены собирать подписи в поддержку своей борьбы против расположения потенциально опасного предприятия близ жилых зданий.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть