Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Георгий Полтавченко назвал стратегическую задачу для развития Петербурга

Одной из главных стратегических задач для развития Петербурга является совершенствование делового климата.

Одной из главных стратегических задач для развития Петербурга является совершенствование делового климата. Об этом на заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса в городе на Неве заявил губернатор Георгий Полтавченко.

"Нам удалось добиться неплохих результатов. Но ни в коем случае нельзя снижать темпы работы по совершенствованию делового климата. Это стратегическая задача для развития города, привлечения новых инвестиций и проектов", – сказал градоначальник.

Он также отметил, что в прошлом году Петербург продолжил улучшать свои позиции в деловых рейтингах и был признан лучшим инновационным регионом России.

"Второй год подряд инвестиции в основной капитал городских предприятий сохраняются на высоком уровне. По предварительным итогам 2017 года, они составили 658,5 миллиарда рублей, что превышает бюджет Санкт-Петербурга", – подчеркнул губернатор.

Кроме того, Полтавченко сообщил, что в Петербурге создали межведомственную рабочую группу по реализации федеральной приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности", главной задачей которой является снижение давления на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть