Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Готовность стадиона "Санкт-Петербург" к чемпионату мира проверят на матчах "Зенита"

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в конце апреля в штатном режиме начнет работать новая станция метро "Новокрестовская". В связи с этим было решено провести дополнительные тестовые мероприятия для проверки работоспособности схемы загрузки стадиона "Санкт-Петербург" до чемпионата мира по футболу.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в конце апреля в штатном режиме начнет работать новая станция метро "Новокрестовская". В связи с этим было решено провести дополнительные тестовые мероприятия для проверки работоспособности схемы загрузки стадиона "Санкт-Петербург" до чемпионата мира по футболу, передает пресс-служба аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Так, работоспособность новой станции метро проверят в рамках матчей "Зенита" в чемпионате России по футболу против ЦСКА (29 апреля) и "СКА-Хабаровск" (13 мая).

В общей сложности с начала Кубка конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург" прошло 24 футбольных матча. При этом только Кубок конфедераций посетили порядка 200 тысяч болельщиков.

Напомним, ранее арена "Санкт-Петербург" была признана одним из лучших стадионов планеты.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть