Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Из Петербурга в Сертолово за 4,5 миллиарда рублей запустят электрички

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Ленинградской области Александр Дрозденко обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о содействии в запуске скоростного пригородного электропоезда от Финляндского вокзала до Сертолово.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Ленинградской области Александр Дрозденко обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о содействии в запуске скоростного пригородного электропоезда от Финляндского вокзала до Сертолово. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Главы регионов попросили дать поручение проработать данный вопрос Минтрансу РФ и софинансировать проект. Предполагается, что его общая стоимость составит около 4,5 миллиарда рублей.

На сегодняшний день Сертолово с населением в 51 тысяча человек обслуживают 10 автобусных маршрутов, восемь из которых едут в Петербург. Пассажиропоток составляет около 30 тысяч человек в сутки.

Отметим, предположительно время в пути от Сертолово до Петербурга составит 38 минут, стоимость проезда будет колебаться от 40 до 50 рублей в зависимости от конечной станции.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть